Site icon remont.urjar.kz

Настройка кабинета налогоплательщика – cabinet.salyk.kz (Полное)

 

Для входа в кабинет налогоплательщика нужно установить программу (прослойку) , а за тем в ней установить . Итак поехали:

  1. Скачиваем и устанавливаем NCA Layer для NCALayer для Виндоус 32(x86) бит  или NCALayer для Виндоус 64 бит   (в зависимости виндоус операционной системы которая установлена у Вас данное время) с сайта удостоверяющего центра http://pki.gov.kz
    ncalayer закачка 64 битной версии

     

     

  2. В моем случае операционная система , и я скачиваю соответственно NCA Layer для Виндоус 64 бит версию программы. Использовал я браузер Мозилла файерфокс (Mozilla Firefox)
  3. Открываем папку где скачана программа и его запускаем двойным нажатием левой кнопки мышки или выделяем и нажимаем кнопку ентер (ENTER). В новом окошке нажать кнопку Запустить.
  4. В окошке установки программы нажать ДАЛЕЕ. После установки в рабочем столе появиться иконка NCALayer.
  5. В системнем трее (панель задач справа самом внизу) навести курсор мыши на иконку программы и нажать правую кнопку мыши, зайти в Управление модулями.
  6. В списке модулей выбрать МОДУЛЬ КНП и нажать кнопку Установить модуль.
  7. Программа попросит перезапуск. Нажимаем перезапустить
  8. Программа прослойка NCALayer готова к работе. Теперь самое интересное: Если Вы используете браузер мозиллу как я, тогда после установки NCALayer нужно установить для работы программы.
  9. Корневые сертификаты скачайте здесь:

    Скачать


    Скачать 


  10. Сертификаты, файлы nca_rsa.crt и root_rsa.crt после закачки в моем случае лежат в папке ЗАГРУЗКИ. Они нам позже пригодятся.
  11. Открываете настройки браузера Мозиллы Файерфокс.  Как дойти до хранилище сертификатов смотрите нижнее фото (извиняюсь у меня стоит казахская версия браузера, думаю по шагам понятно где, откуда,куда).
  12. В вкладке ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ в список нужно добавить корневые сертификаты (которые лежат в папке ЗАГРУЗКИ) через кнопку ИМПОРТ. Каждого по отдельности. Галочки вставьте как на рисунке.
  13. В итоге в список будут добавлены вот такие корневые сертификаты и в конце нажимаем ОК. Закрываем все открытые окошки настройки браузера.
  14. Пробуем зайти в Кабинет налогоплательщика через ЭЦП. Пошагово как на рисунке если у Вас ЭЦП файловый, находится в какой-то папке.
  15.  И наконец если все прошло хорошо, будет открыт кабинет налогоплательщика.Надеюсь объяснил доступно! Пользуйтесь!

 

 

 

 

 

 

Бөлісу | Поделиться:
Exit mobile version